Я курю 10 лет по 2-3 пачки в день
2014-11-07
Сергей
Вопрос:
Здравствуйте.
Хочу обратиться к вам с проблемой курения. И интересует вопрос, есть ли гарантия что я больше не закурю? Я курю 10 лет по 2-3 пачки в день. И меня это уже основательно достало!
Жду ответ, заранее спасибо.
Ответ:
Здравствуйте Сергей
1) Вначале хочу уточнить, что вы понимаете под словом «гарантия»? Какой смысл вы вкладываете в это слово?
Если под этим вы понимаете, что у вас больше никогда не появятся мысли о сигаретах, то это невозможно – утопия. На данном этапе развития человечества у него отсутствуют методы, которые могли бы позволить убрать полностью без возможности восстановления те или иные мысли у человека. Кроме того вы будете видеть курящих вокруг вас людей, а значит уже будете думать о курении.
Если под этим словом вы понимаете то, что у вас не появится желания, то есть мысли, которую человек потом реализует, используя собственную волю, в жизнь, то это тоже невозможно – утопия. Только вы сами ответственны за ваши желания и за выбор, который вы делаете каждый момент вашей жизни (когда вас мучает жажда, вы можете купить воду без газа, а можете купить пепси – это ваш выбор и ваша ответственность).
Да используя гипноз возможно, на определенное время изменить напряженность желания человека делать те или иные поступки, но в дальнейшем это уже только его выбор.
2) Если человек курит по 2-3 пачки сигарет на протяжении 10 лет, то здесь уже есть сильная физиологическая зависимость. Быстрее всего при бросании у вас будет сильный абстинентный синдром, и бросать вам нужно постепенно.
Мамитько Виталий Андреевич
психолог, психотерапевт
гипнолог, гипнотерапевт
095 532-27-30
Лечение в нашем центре
Лечение у нас проводится:
- Лично в центре
- Онлайн по всему миру
Для записи на прием воспользуйтесь кнопкой ниже
Наши преимущества

Работаем
с 2006 года

Клиентов
более 6000

Результат
более 96%